Архивы SEO — Создание и продвижение сайтов LegenDA

Как выбор CMS влияет на SEO

Еще на этапе проектирования сайта следует задуматься о SEO, это позволит не только потратить меньше денег на продвижение, но и получить лучший результат. Как же влияет выбор CMS (системы управления сайтом) на результаты продвижения? Попробуем выделить основные моменты.

Читать далее «Как выбор CMS влияет на SEO»

Переспамленность и информативность: тонкая грань

Как известно, при создании поисковых систем преследовалась цель построить инструмент поиска предложений или смысловых частей, содержащих ключевые слова, в неструктурированном тексте. В своем выступлении глава компании Яндекс Аркадий Волож рассказал, как книга, именуемая Симфония Библии (указатель упоминания слов в различных словоформах в тексте священного писания) натолкнула их на создание поисковой системы.

Читать далее «Переспамленность и информативность: тонкая грань»

Как жить в реалиях Баден-Бадена?

16 июня команда Яндекс опубликовала результаты внедрения алгоритма Баден-Баден (ссылка: https://yandex.ru/blog/webmaster/baden-baden-i-kak-ot-nego-izbavitsya). Приводится диаграмма, отражающая, насколько упал поисковый трафик тех сайтов, на которых были размещены SEO-тексты или тексты, переспамленные ключевыми словами. Да, действительно, многие потеряли ценный поисковый трафик, не примирившись с реалиями современных поисковых алгоритмов. Читать далее «Как жить в реалиях Баден-Бадена?»

Критерии выбора площадки-донора при внешней оптимизации сайта

В последнее время я все чаще слышу даже от клиентов: «Ссылки больше не работают в SEO!». Даже клиенты, которые просто знают, что есть такой инструмент SEO, уже хорошо осведомлены в тенденциях в сфере. Конечно же, произошли изменения уже несколько лет назад, но сегодня эти изменения только укрепляются.

Читать далее «Критерии выбора площадки-донора при внешней оптимизации сайта»

Сколько времени занимает продвижение сайта?

Для заказчика всегда важно знать, сколько времени займет продвижение сайта. Такую информацию просто обязаны предоставлять SEO-специалисты перед началом работ. Давайте попробуем разобраться, из чего складывается срок продвижения сайта.

Читать далее «Сколько времени занимает продвижение сайта?»

Как Яндекс.Справочник помогает продвигать сайты

Эта информация будет полезна не только тем, у кого только появился или появится сайт, но и тем, у кого сайты уже существуют давно. Есть такой замечательный инструмент Яндекс.Справочник. Многие с ним уже знакомы, но не совсем пользуются его функционалом и не знают, как он связан с продвижением сайта.

Читать далее «Как Яндекс.Справочник помогает продвигать сайты»

Как обезопасить себя от SEO-обмана

Последнее время к нам часто обращаются маркетологи или владельцы бизнеса, которые уже имели опыт работы со студиями или SEO-специалистами и получили в итоге неудовлетворительные результаты работы. Конечно же, мы всегда пытаемся узнать, что делалось по проекту до нас, какие методы и инструменты использовались, и, наконец, почему заказчик остался недоволен. Читать далее «Как обезопасить себя от SEO-обмана»

Формирование url-адресов при продвижении сайта

Адрес сайта, как и адреса внутренних страниц имеют очень существенное значение для повышения релевантности страницы в поисковой выдаче. Часто нам попадались проекты, где оптимизация внутреннего содержания страниц была проведена на высоком уровне, но почему-то именно адреса страниц были не были правильно представлены. А ведь сделать это нетрудно. Но такая работа поможет повысить позиции в поисковой выдаче, можете не сомневаться. Читать далее «Формирование url-адресов при продвижении сайта»

Оставьте заявку и мы перезвоним вам в ближайшее время!


×

Оставьте заявку и мы перезвоним вам в ближайшее время!


×

Оставьте заявку и мы перезвоним вам в ближайшее время!


×
×

Оставьте заявку и мы перезвоним вам в ближайшее время!


×

Оставьте заявку и мы перезвоним вам в ближайшее время!


×

Оставьте заявку и мы перезвоним вам в ближайшее время!

×